ОЖИДАНИЯ

ОЖИДАНИЯ
Лавиаана
Поделиться

 

Автор ЛАВИААНА

5 февраля 2022 г.

 

«Можно принести жизнь в жертву своим ожиданиям».

Стивен Фалдер «Пять сил»

 

Осознанность не наступит, если сильны ожидания.

Что такое ожидания? Это сгусток энергии, закрывающий ход течения энергий ситуации.

Мы ожидаем определенной реакции, а человек – на другой волне, и дает другую реакцию. Энергия наших ожиданий никуда не девается. Она висит между нами в пространстве, так как к человеку отношения не имеет. Не он ее генерировал. Она остается в нашем пространстве и своим давлением создает неудовлетворенность конкретно нам. И мы в своем недовольстве думаем, что нас не понимают.

Ожидать, значит стремиться контролировать. А осознанность и осознавать подразумевают наблюдение и исследование.

 

 

Есть притча о молитвенном коврике, которая неплохо иллюстрирует тему ожиданий.

Один человек попал в тюрьму, которая располагалась в замке. И просил своих друзей передать ему инструменты, чтоб он смог взломать двери и убежать. Каково было его разочарование, когда в передаче от друзей оказался только молитвенный коврик и никаких инструментов. Обидевшись на друзей, он зашвырнул его в угол. Прошло время, и он решил, что раз есть коврик, чего ему валяться. Начну молиться. Хоть чем-то себя займу.

 

 

И вот по истечении какого-то времени, когда узник бил поклоны лбом в коврик, он вдруг рассмотрел, что рисунок коврика какой-то необычный. Присмотрелся. И пришел в удивление! В плетениях коврика оказалась схема замка. Изучив ее, он таки смог выбраться!
Если бы не ожидания, а наблюдательность, он бы сразу понял неслучайность подобной передачи от друзей, и все случилось бы гораздо быстрее. Но, ох уж эти наши ожидания!

Когда уходит привычка контролировать, а с нею привычка фиксироваться на чем-либо (не путайте с концентрацией), терпение постепенно из тупого смирения превращается в другую энергию.

Оно обретает оттенок мудрости и начинает фильтровать все процессы нашей жизни. Если не пытаться получать что-то от мира, а просто сливаться с ним, то не нужно будет прикладывать усилия.

К примеру, марафонец бежит дистанцию. Сначала он делает усилия, преодолевает сопротивление, а потом сливается с пространством и происходящим процессом. И бег обретает другой оттенок, где все случается само собой.

Так происходит в любом деле, когда с ним сливаешься.

Исчезает пропасть между тем, кто делает, самим действием и целью. Это и есть не-фиксация на результате и его контролирование, а сосредоточение на процессе. Тогда и качество результата очень отличается в сторону плюса.

Как-то училась кататься на веле. Я знала уже тогда о подобном. Хоть вел был спортивный и тяжелый для меня, я пыталась с ним слиться и сосредоточиться на процессе. И в те минуты я на самом деле забывала о его тяжелости и громоздкости, и меня несло по асфальту.

 

 

Но временами, как дилетант, я отвлекалась на людей на дорожке, и тогда сама ощущала, как приходилось делать усилия, и это изматывало.

Понятие «слиться с миром», «сдаться творцам» у многих сложно укладывается в голове. Это и есть принятие и доверие своим энергиям, которые при условии, если им не мешать, делают для нас все наилучшим образом. Кому-то ближе утверждение: «моя вселенная заботится обо мне». Да без разницы, главное суть поймите!

А то у многих такой «зуд» деятельности, потому что их научили, что, если не будешь активничать, а еще лучше «впахивать тяжело и много» ничего не добьешься. На самом деле, про «тяжело» – это установки 3Д выживания. Осознанные люди получают максимум при минимуме усилий. Они просто знают законы, по которым живут энергии.

Я уже упоминала о том, что есть три составляющих нашей реальности. Это намерение, действие и результат. Энергии работают так, что, если сильны две составляющие, то третья оказывается слабой.

К примеру, если присутствует намерение и много действий, то результат будет слабеньким.

Люди бизнеса чаще всего поступают по принципу: много усилий, но слабенькое намерение. Результат хороший.

Те, кто доверяет энергиям и убедился в их силе, больше идут по пути сильного намерения, минимальных действий и получают прекрасный результат. Но в таком случае необходимо выключить ожидания и включить тотальную веру.

Я, к примеру, вообще без намерения не живу. Но тут есть нюанс. Нельзя разбазаривать энергии, иначе их силы будет недостаточно для быстрого воплощения намерения. И тогда придется делать усилия, и не всегда эффективные.

Ожидания штука неблагодарная и даже болезненная. А ну-ка ожидал одно, а получил другое!

 

 

Это еще и вариант зависимости. А любая зависимость отнимает много сил и обесточивает, если не получаешь желаемое.

Избавиться от них одним махом невозможно. Нужно, как и с любой привычкой, работать, пока не выстроится новая нейронная связь в мозге. Но если наберетесь терпения, и она простроится, ваша картина мира сменится кардинально. Поверьте, снимает много беспокойства, пустых переживаний и бесполезную трату ваших ценных энергий!

ЛЮБЛЮ ВАС!

 

Консультации ЛАВИААНА: https://laviaana.com/konsultatsii/

Отзывы о сайте: https://laviaana.com/kommentarii-o-sajte/

Отзывы о консультациях: https://laviaana.com/otzyvy-o-konsultacziyah/

Отзывы о Ключах: https://laviaana.com/otzyvy-o-energo-informaczionnyh-klyuchah/

Ссылка на словарь Терминов публикаций: https://laviaana.com/terminy-nashih-publikaczij/

Ссылка на словарь Терминов глазами энергий: https://laviaana.com/terminy-glazami-energij/